«Железнодорожный транспорт»
№ 9 2005 год

Президент ОАО «РЖД» В.И.Якунин 1 сентября побывал в гостях у студентов Московского государственного университета путей сообщения

Президент ОАО «РЖД» В.И.Якунин 1 сентября побывал в гостях у студентов Московского государственного университета путей сообщения В августа состоялось открытие современного нефтеналивного комплекса на станции Жеча

Президент ОАО «РЖД» В.И.Якунин 1 сентября побывал в гостях у студентов Московского государственного университета путей сообщения


Вернуться к содержанию журнала

Версия для печати

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фото С.В.Гусева

В первый день нового учебного года учащихся техникумов, студентов высших учебных заведений железнодорожного транспорта по традиции напутствуют в добрый путь руководители отрасли и железных дорог, Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, ветераны.

Президент ОАО «РЖД» В.И.Якунин 1 сентября побывал в гостях у студентов Московского государственного университета путей сообщения. В этом году в МИИТе состоялся 110-й набор студентов - рекордный, по словам ректора университета Б.А.Лёвина. Первокурсниками стали 3700 студентов при среднем конкурсе 3,3 человека на место.

Выступая на торжественном митинге, глава ОАО «РЖД» отметил, что компания сегодня, как никогда, нуждается в высоковалифицированных молодых кадрах, постоянно сотрудничает с университетами отрасли. В этом году помимо 76 млн.руб., которые были запланированы в финансовом плане, ОАО «РЖД» выделило еще 10 млн. на спонсорскую помощь - на развитие учебной и научной базы вузов. В.И.Якунин рассказал о специальной молодежной программе, которую разрабатывает руководство компании с Роспрофжелом и которая должна помочь молодым специалистам быстрее становиться на ноги, обретать самостоятельность.

Тепло поздравив студентов с Днем знаний, президент ОАО «РЖД» пожелал им успехов и благополучия, подчеркнув, что от нынешнего поколения студентов зависит будущее не только отрасли, но и всей страны, и важно сознавать эту ответственность.

Программой праздника в МИИТе было предусмотрено событие, ставшее сюрпризом для большинства его участников, - открытие скульптурной композиции работы скульптора А.Викулова. С этого дня у входа в здание будет сидеть, опираясь на стопку книг, бронзовый студент в старинной форме, какую носили в вузе в конце ХIХ века, являя собой символ преемственности миитовских студенческих традиций.
 

 

Кольцо Патриотических Ресурсов

Хостинг от AGAVA
Яндекс цитирования
 
Сайт управляется системой uCoz